Триатлон в Перми: первенство России по триатлону среди юниоров Ю-23 и старт любителей «Kama Olympic»

25.07.22

23-24 июля 2022 года в Перми состоялся основной этап первенства России по триатлону среди юниоров и юниорок 18-23 и соревнования среди любителей «Kama Olympic». Этапы гонки проходили в районе городской набережной и железнодорожного вокзала «Пермь-1». Всем участникам предстояло преодолеть олимпийский вид дистанции: проплыть в открытой воде 1500 м, затем проехать 40 км на велосипеде, а в конце – пробежать 10 км. Несмотря на то, что столбик термометра в день соревнований превышал отметку в 30° С, участниками соревнований стали более 150 спортсменов, 37 из которых выступали в категории профессионалов, остальные – в любительском этапе.

Пермский край, и в частности спортивную школу «Летающий лыжник» г. Березники, представляли четыре воспитанника: Бушмакин Савелий, Чуксеева Екатерина, Пенягина Анастасия и Зотов Дмитрий.

По результатам Бушмакин Савелий (тренер Мишанин С.Ю.) стал бронзовым призером старта «Kama Olympic» в возрастной категории «Мужчины 18-29 лет». Екатерина Чуксеева (тренер Мишанин С.Ю.) в составе смешанной эстафетной команды поднялась также на третью ступень пьедестала любительского старта.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешными результатами!