Прыжки на лыжах с трамплина: XVI Рождественское турне 2021

12.01.21

8 января в Пермском крае завершились традиционные детские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина, объединенные в одну серию под названием "Рождественское турне". Именно этот турнир становится для наших юных летающих лыжников первым в карьере "Турне четырех трамплинов" и открывает им дорогу в большой спорт. 

Соревнования проходили в Березниках, Перми и Чайковском. В этом году в соревнованиях участвовали спортсмены из Санкт-Петербурга, Уфы, Нижнего Тагила, Нижнего Новгорода, Перми, Березников и других городов России. В прошлом сезоне в Пермский край приезжали спортсмены из Словакии, Польши, Финляндии, Болгарии, Казахстана и Беларуси. Теперь же из-за введенных во многих странах ограничений и закрытых границ большинству иностранных прыгунов не удалось принять участие в "Рождественском турне", а единственными представителями гостевых команд стали белорусские спортсмены.

Всего в соревнованиях приняли участие 12 сборных, лучшей из которых стала команда Санкт-Петербурга, опередившая спортсменов из Башкортостана более чем на 300 баллов. Тройку замкнули местные спортсмены – прыгуны Пермского края. "Рождественское турне" проходит 16-й год подряд, в 2021 соревнования принимали Березники, Пермь и Чайковский. Участие в турнире приняли более сотни мальчиков и девочек. 

Впервые для Березников проводилась Трансляция данных соревнований, которая была осуществлена в социальной сети ВКонтакте и "Большом эфире" Триколора. Большую помощь в реализации проекта Рождественское турне второй год подряд оказывает Фонд президентских грантов Президента Российской Федерации - благодаря выделяемым средствам Оргкомитет закупает и передаёт инвентарь (лыжи, комбинезоны, шлемы, ботинки) в спортивные школы Пермского края, в том числе СШ «Летающий лыжник» г. Березники. 

От МАУ СП «СШ «Летающий лыжник» в соревнованиях приняли участие 4 спортсмена. Лучший результат в своей группе по сумме очков четырех этапов показал Коханов Максим – 11 место. 

Протоколы соревнований

Если у вас есть вопросы или пожелания -
напишите нам с сайта

Работает на: Amiro CMS