Победа в летних дисциплинах триатлона

01.09.22

В прошедшие выходные состоялись значимые российские спортивные соревнования по триатлону: Первенство России в дисциплине «акватлон» и финал Кубка России в дисциплине «триатлон», проводимые в г. Казань (Республика Татарстан) и г. Дубна (Московская область) соответственно.

Акватлон – увлекательный вид спорта, спортивная дисциплина триатлона, сочетающий в себе бег и плавание. Типичный акватлон представляет собой комбинацию «бег – плавание – бег», однако нередко можно увидеть двухэтапную гонку, в которой спортсмены один раз плывут и один раз бегут.

Именно в таком формате было проведено Первенство России среди юниоров, юниорок 16-19 лет и юношей, девушек 15-17, 13-14 лет по акватлону в Казани. Место для проведения соревнований было выбрано на набережной реки Казанки с видом на самый высокий мост Казани – Мост Миллениум. В этом красочном месте спортсменам предстояло преодолеть дистанцию, состоящую из двух сегментов: плавательный в 500 м и беговой в 2500 м. Пермский край на старте юношей 15-17 лет представлял воспитанник СШ «Летающий лыжник» Богдан Камаев (тренер Алексей Крутяков). Среди 47 финишировавших спортсменов Богдан показал второй результат и возвратился домой с серебряной медалью Первенства России!!

Параллельно в г. Дубна Московской области состоялся финал Кубка России по триатлону, где в категории «Элита» среди мужчин стартовал Юрий Пыльский (тренер Алексей Крутяков), также представляющий Пермский край и СШ «Летающий лыжник», в частности. Дистанцию «стандарт» составили плавание – 1,5 км, велогонка – 40 км и бег – 10 км. Плавательный этап проходил на открытой воде реки Волга. Вело- и беговой этапы стартовали с набережной Менделеева и пролегали по живописным местам исторической части городского округа: центральный пляж, набережная реки, сосновый бор деревни Ратмино и старинная церковь Похвалы Пресвятой Богородицы, включая различные виражи и несколько крутых разворотов.

В июле спортсмен выступил на 1-ом и 2-ом этапах Кубка, которые проводились в г. Железногорск Красноярского края, где взял «золото» и «серебро» соответственно. И вот, очередной этап, и …. снова «золото»!! В результате, Юрий – победитель Кубка России по олимпийскому виду спорта «триатлон»!!!

Отметим также, что эти призовые места первые для спортивной школы, города и края в летних дисциплинах триатлона! Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших высот в преодолении себя!!



Если у вас есть вопросы или пожелания -
напишите нам с сайта

Работает на: Amiro CMS