Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем

29.06.22

Проект «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» стал победителем грантового конкурса Министерства спорта Российской Федерации в 2022 году, который ежегодно проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография»

Цель проекта - привлечь к систематическим занятиям физической культурой родителей и лиц, сопровождающих детей, к местам занятий спортом. Особое внимание в этом году уделяется развитию семейной мотивации к занятиям физической культурой. 

Заявки на участие в данном проекте могут подать: 

Тип 1: Учреждения спорта, учреждения образования, клубы, спортивные сообщества, частные спортивные сооружения различной ведомственной подчиненности и формы собственности;

Тип 2: Муниципальные образования, привлекающее не менее двух участников 1 типа.

Конкурс проходит в несколько этапов:

I этап (июнь-октябрь 2022 года) – конкурс заявок на участие в проекте. В течение этого периода будут отобраны заявки из 43 регионов страны.

II этап (ноябрь 2022 года) – определение победителей проекта из числа участников. Шести победителям второго этапа будут вручены дополнительные призы.


Особое внимание в 2022 году уделяется развитию семейной мотивации к занятиям: семьи, как и регионы, так же соревнуются между собой за выход в финал в личном зачете. Рейтинг выстраивается по количеству набранных баллов за самостоятельные тренировки. Трем самым активным семьям в каждом из 43 регионов вручаются индивидуальные призы и памятные грамоты независимо от выхода в финал их региона.

По итогам Проекта будет улучшена материально-техническая база не менее 43 спортивных учреждений и организаций, а также закуплены призы для 129 семей – победителей личного зачёта.

Ознакомиться с положением о конкурсе и подать заявку на участие в Проекте можно на сайте www.fizkult-rass.ru

Если у вас есть вопросы или пожелания -
напишите нам с сайта

Работает на: Amiro CMS